четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Тонущего мужчину спасли полицейские в Семее

Мужчина на бревне плыл по Иртышу, течение несло его в сторону подвесного моста. Ему на помощь пришли полицейские, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП ВКО
Фото: ДП ВКО

В полицию поступило сообщение о том, что в районе «старого авто-гужевого моста» по реке Иртыш на бревне плывет мужчина, нуждающийся в помощи.

Во время очередной отработки района старого моста ПА Барыс-2 заметили того самого мужчину, которого несло сильным течением в сторону «нового подвесного моста».

Сотрудники экипажа ПА «Барыс-34» в составе лейтенанта полиции Иданова М.М. и лейтенанта полиции Алтынкана Б.Б. услышав данное сообщение, незамедлительно направились в сторону новой набережной. Установив зрительный контакт с утопающим, сотрудники полиции начали комплекс действий по спасению утопающего.

Лейтенант Иданов ни на секунду не задумываясь об опасности для собственной жизни отстегивает пояс с пистолетом и спец. средствами, в фирменном обмундировании прыгнул в воду. В это время лейтенант Алтынкан достав спасательный круг из служебного автомобиля страхует своего напарника.

Благодаря слаженным действиям экипажа ПА «Барыс-34» утопающего мужчину удается вытянуть на берег. Там ему оказывается первая медицинская помощь, после чего его передают в руки врачам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1