четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пять лет не могут решить проблему с водой в пригороде Актау

Чиновники не могут решить вопрос с питьевой водой на протяжении пяти лет, передает Lada.kz.

Фото: Lada
Фото: Lada

Подаваемого объtма воды не хватает для населения, заявили в пресс-службе аппарата акима сельского округа Атамекен Мунайлинского района.

По словам жителей жилого массива «Шагала» в селе Атамекен, на встрече с чиновниками вопрос с питьевой водой чиновники не могут решить уже на протяжении пяти лет.

Как сообщили в местной администрации, с опреснительного завода «Каспий» в сельский округ Атамекен подается 2300-2400 кубометров воды в сутки. Этот объем недостаточен для ежедневного водоснабжения сельского округа. С увеличением потребления воды в летний период в жилой массив «Шагала» она подается согласно графику еженедельно по субботам и воскресеньям с 10:00 до 13:00. Однако в некоторые дома питьевая вода вообще не поступает из-за того, что некоторые жители используют насосы. К таким лицам совместно с участковыми инспекторами полиции будут приняты соответствующие меры.

В некоторых домах, где питьевая вода не поступает по трубопроводу, им привозят ее по талонам на специальных водовозах. Стоимость талона 4,2 кубометра - 2200 тенге.

«До конца года продолжатся работы по увеличению мощности опреснительного завода «Каспий» с 20 тысяч кубометров до 40 тысяч кубометров. К летнему сезону этого года будет введена водная станция на 5000 кубометров воды», — заверили в пресс-службе аппарата акима сельского округа Атамекен Мунайлинского района.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 0