Алматинка скончалась спустя несколько дней после родов

30-летняя роженица скончалась в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com

По информации Almaty.tv, женщина умерла спустя несколько дней после родов, ей делали кесарево сечение. Информацию подтвердили в администрации медицинского учреждения.

По словам руководства центра, состояние пациентки ухудшалось, и было принято решение о проведении повторной операции, спасти ее не удалось.

«Проведено плановое кесарево сечение в связи с наличием у беременной двух рубцов на матке. Операция технически прошла без особенностей. Поздний послеродовый, послеоперационный период осложнился, медицинскими работниками центра были приняты неотложные меры. К сожалению, несмотря на ряд принятых мер, зарегистрирован летальный исход», — сообщила заместитель председателя правления АО «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» Алия Аимбетова.

Для выяснения причины смерти молодой роженицы назначена судебно-медицинская экспертиза. По факту проводится досудебное расследование, сообщили в городском департаменте полиции.

Напомним, 7 июня стало известно, что 24-летней роженице в перинатальном центре №1 Караганды провели кесарево сечение. Она скончалась спустя 21 день после выписки. Ее родственники во всем обвиняли врачей. По словам родных, за ней не было должного ухода, а выписали ее, несмотря на тяжелое состояние.