суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Павлодарка сожгла дом соседки из-за ревности к сожителю

Женщина подожгла дом дважды, едва не погубив целую семью, передает телеканал КТК.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Павлодаре жительница пригорода спалила дом односельчанки из-за ревности. Она увидела своего сожителя в компании соседки – матери двоих детей – и решила отомстить.

41-летняя Ольга Пархоменко с двумя детьми и бабушкой едва не сгорели заживо.

«Произошел у меня конфликт с Татьяной. Я прошлась с ее сожителем какую-то часть пути, мы разошлись, с магазина мы шли. На следующее утро Татьяна подходит — и с угрозами, что «не ревную, дом сожгу». Мы с ней обговорили все и разошлись, рассказывает Ольга Пархоменко.

Однако виновница пожара решила иначе и подожгла дом дважды за одну ночь. Первый пожар удалось потушить самостоятельно, но вторым боролись спасатели.

Сгоревший дом Ольги восстановлению не подлежит. Сейчас она с двумя сыновьями и бабушкой ютится у родственников. Сгорели бытовая техника, одежда и мебель, спасти удалось лишь документы. По факту поджога полицейские завели дело.

«По факту возгорания дома в селе Павлодарское, по улице Садовая, проводится досудебное расследование по статье 204 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения «обязательство о явке», — сообщила сотрудница пресс-службы ДП Павлодарской области Алма Мусабекова. 

Подозреваемой грозит арест на 20 суток или общественные работы. На усмотрение суда наказание могут заменить штрафом почти в четверть миллиона тенге. Но на эти деньги, сетуют погорельцы, новый дом не построишь.

Сама потерпевшая с выводами полицейских не согласилась. Она требует изменить статью «Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества» на более тяжкую — «Покушение на убийство». Женщина уже написала заявление в прокуратуру.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0