четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

День памяти. Фильм по сценарию Дениса Тена выйдет на большой экран

19 июля 2018 года не стало олимпийского призера, выдающегося фигуриста, народного любимца Дениса Тена. Со дня трагедии прошло четыре года, но казахстанцы не забывают чтить его память. Накануне сообщили дату выхода фильма, снятого по сценарию самого спортсмена, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Так, по сценарию спортсмена на большой экран выходит фильм под названием «Слепая любовь». Его покажут в кинотеатрах страны 28 июля.

Продюсеры фильма ― Тимур Бекмамбетов, мать Дениса Оксана Тен и друг Игорь Цай.

Как сообщает 31 канал, сценарий к фильму Денис Тен написал еще в 2018 году для участия в конкурсе Screenlife Contest от кинокомпании Тимура Бекмамбетова. Конкурс кинокартин проходил тогда в Москве. На нем наш соотечественник занял первое место, опередив сразу две сотни соперников со всего мира.

Тогда команда и приступила к съемкам фильма, но правок в оригинальный сценарий она не вносила. Отсюда и длительность картины 32 минуты. А в музыкальном сопровождении использовались исключительно авторские песни Дениса Тена, написанные при жизни. Сохранили создатели и оригинальный язык сценария — английский. Для отечественных зрителей фильм озвучивали блогеры Биржан Ашим, Ахмад Хельми и Назим Миссанов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Denis Ten OFFICIAL (@denisten_official)

Напомним, Денис Тен погиб 19 июля 2018 года. На спортсмена напали автоворы, которых он застал на месте преступления. В крайне тяжелом состоянии он был доставлен в больницу, где, несмотря на все принятые медиками меры, скончался спустя два часа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0