среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Крупнейшие вагоноремонтные заводы Казахстана покупает компания из России

Компании «Камкор Локомотив» и «Камкор Вагон» приобретает консорциум, возглавляемый структурами российского инвестора и бизнесмена Алексея Лебедева, передает Logirus.ru со ссылкой на информагентство AK&M.

 

Фото: logirus.ru
Фото: logirus.ru

Эти две компании объединяют крупнейшие локомотиворемонтные и вагоноремонтные предприятия и депо Казахстана. Алексей Лебедев более 10 лет проработал в системе холдинга «Российские железные дороги», в том числе на должности заместителя начальника дирекции тяги. В последние годы он занимается промышленно-инвестиционными проектами и руководит транспортно-экспедиторской компанией «МТ-Промышленный оператор», обеспечивающей комплексное логистическое обслуживание промышленных предприятий («LR- Внутризаводская логистика, железнодорожные и мультимодальные перевозки»).

Сообщается, что Алексей Лебедев высоко оценил техническое состояние приобретаемых предприятий, а главной задачей на ближайшие годы видит сохранение технологических наработок, кадрового потенциала и коммерческого профиля приобретаемых активов. В будущем, согласно словам инвестора, планируется развитие компаний, внедрение в практику работы современных цифровых технологий, создание единой информационной среды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 2
Возмутительно 2