среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Жаркие танцы в клубе закончились для кызылординца больничной койкой

Алтынбек Мынжасар получил восемь ножевых ранений, был избит и только недавно переведен из реанимации в общую палату. Родные мужчины жалуются на местных полицейских, которые не хотели возбуждать уголовное дело, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: youtube.com
Иллюстративное фото: youtube.com

«Алтынбек с друзьями сидел в клубе «Ален». На танцполе его друга задел кто-то плечом, и с этого начался конфликт. Их было 10 человек. Началась драка, и все 10 окружили моего брата. Его избили и ранили ножом больше восьми раз. Попали в сердце, легкие, кишки и шею. Еще много мелких ран на ногах и ягодицах. Три хирурга делали сложную операцию и еле спасли. Пока он три дня лежал в реанимации и был без  сознания, его сняли на видео и требовали объяснения случившемуся. Требовали, чтобы он сам написал заявление, или ничего не смогут сделать», — написал брат потерпевшего в соцсетях.

По его словам, Алтынбек Мынжасар написал заявление, когда его перевели в общую палату. Но расследование все равно не начали.

«Пришли три следователя, прочитали заявление и не зарегистрировали. Ждем до сих пор. В данный момент брат не может выйти из больницы и зарегистрировать заявление, так как здоровье не позволяет. Следователи задали всего лишь два вопроса: «Пойдешь ли ты до конца? Не решишь ли ты вопрос черным путем?» В связи с этим подозреваем их в сговоре с преступниками. Просим начальников правоохранительных органов и прокуратуры принять заявление моего брата, выяснить причину непринятия заявления пострадавшего, держать на контроле ход работы следствия, наказать виновных и добиться правосудия», — добавил брат потерпевшего.

По информации департамента полиции Кызылординской области, 22 июля «по данному факту зарегистрировано в ЕРДР уголовное дело по статье УК РК «Покушение на убийство». Также назначены соответствующие экспертизы, досудебное расследование продолжается, подозреваемый установлен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 0