пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Водительские права за 250 тыс тенге обещал мошенник в Туркестанской области

В Туркестанской области задержали мошенника, обещавшего сделать водительские права за вознаграждение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП региона.

Фото: госкорпорация «Правительство для граждан»
Фото: госкорпорация «Правительство для граждан»

В Толебийский районный отдел полиции обратился местный житель с заявлением на том, что стал жертвой мошенника. По словам молодого человека, некий знакомый обманул его, пообещав, что поможет получить водительское удостоверение. В мае 2022 года для оформления документов, необходимых для управления автомобилем, житель района отдал подозреваемому 250 тыс тенге. Войдя в доверие, аферист пообещал, что через два месяца водительские права будут у него на руках.

«Стражи порядка зарегистрировали данный факт по статье «Мошенничество» и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции.

В результате принятых мер, полицейские задержали подозреваемого, безработного молодого человека. Как выяснилось, он обманул жертву с целью «легкой наживы», а полученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время проводится досудебное расследование», — сообщили в ДП Туркестанской области.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0