пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Глава ВОЗ собирается учить казахский язык ради внука

О намерении выучить казахский язык рассказал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

Как пишет Аlmaty.tv, об этом он заявил на встрече с министром здравоохранения Казахстана Ажар Гиният.

Тедрос Гебрейесус рассказал, что ранее, до этого момента, был в Казахстане два раза. В первый раз приезжал в Алматы в 2017 году. Во второй свой приезд в рамках конференции по первичной медико-санитарной помощи встретился с известным врачом Торегельды Шармановым.

«Тогда с Казахстаном мою семью никакие узы не связывали. В 2022 году мы породнились. Я этому очень рад. Здесь живет мой сват Даулет Турлыханов. А это значит, что Казахстан теперь и мой дом. Скоро мой внук начнет говорить. И я должен говорить с ним на родном для него языке», — сказал глава ВОЗ.

Читайте также: Главу ВОЗ посадили на лошадь во время тоя − видео

В декабре прошлого года стало известно, что сын главы ВОЗ женился на внучке казахстанского писателя, организатора айтысов Журсина Ермана.

Накануне, 3 августа, его заметили на семейном торжестве в Алматы. На опубликованных в Сети видео Тедрос Гебрейесус вместе с женой готовился отведать бешбармак в окружении казахской родни.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 2