пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Аким сельского округа объяснила свое «интервью», развеселившее Казнет

Аким Григорьевского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области Майра Жакимсалова заявила, что ее ученик и блогер решил пропиариться, выложив «рабочий проект». Кроме того, она попросила извинения за ситуацию с интервью, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Соцсети удивило интервью, где аким сельского округа Майра Жакимсалова и журналист обсуждают некую ситуацию с «нехваткой 500 гектаров».

– Как это выявили? — не унимается репортер.

– Население обращалось... Ну как это выявили? Откуда я знаю, как это выявили, – возмутилась аким.

– Ну вы говорите, 500 гектаров земли у вас не хватало, — продолжает  журналист.

– Не задавай вопросы, я отвечу и все. Я в первый раз даю интервью, – отвечает аким.

Как выяснилось, такой тип общения акима и журналиста объясняется тем, что оба друг друга хорошо знают. Об этом аким сообщила лично в комментариях к видео в Facebook-паблике «Законопослушный гражданин».

«Я, Жакимсалова Майра, аким Григорьевского сельского округа, приношу свои извинения за эту ситуацию. Блогер Жуманов, мой ученик, коллега, приехал, не предупредил, записал рабочий проект, выложил, решил пропиариться. Я действительно была не готова по этому вопросу. Он поступил непорядочно. Но для меня это урок. Я человек простой. И мои жители про мою работу лучше скажут. Себя не буду оправдывать. Кто ищет негатив, его найдет», – заявила аким в соцсетях.

Местные жители поддержали акима в комментариях. Как оказалось, Майра Жакимсалова за короткое время сделала в селе дороги, свет и детскую площадку, а также уделяет внимание спорту и культуре.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 1