среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

9-летнюю девочку жестоко изнасиловали в Абайской области

Изнасилование 9-летней девочки произошло в селе Уджар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото: aprk.kz
Фото: aprk.kz

Мать девочки, подвергшейся изнасилованию, подала заявление в полицию. Дело взяли под особый контроль в департаменте полиции Абайской области.

Подозреваемого в этом жутком преступлении установили и взяли под стражу. Ему инкриминируют преступления по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Эти статьи предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет

«В настоящее время по уголовному делу назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования всех обстоятельств дела», — сообщил заместитель начальника ДП области Елдос Закимов.

В ДП области добавили, что ребенку оказана медицинская помощь. Расследование уголовного дела и установление всех обстоятельств произошедшего взято на особый контроль руководства ведомства. Детали дела в полиции не раскрывают.

Мать ребенка рассказала изданию Azattyq Ruhy подробности. По ее словам, девочку изнасиловал 48-летний сосед. Он женат и имеет детей. Девочка получила тяжелые травмы. Мама ребенка также пожаловалась на халатное отношение медиков в сельской больнице.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 17
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0