суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Способ не платить штрафы в обход «Сергека» придумал житель Туркестана

Горожанин пытался остаться безнаказанным за нарушение правил дорожного движения. Он изменил букву на своем госномере. Штрафы приходили к другому человеку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Оtyrar.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В полицию Туркестанской области обратился житель Сарыагашского района. По словам молодого человека, к нему приходят штрафы, даже если он не нарушал правила дорожного движения. Он стал подозревать, что кто-то другой присвоил государственный номерной знак его автомобиля.

В результате тщательного изучения камер видеонаблюдения центра оперативного управления в поле зрения полицейских попался подозрительный автомобиль.

То есть по улице Амир-Темир в городе Туркестане операторы ЦОУ выявили автомобиль марки Mercedes. Он действительно ездил с госномером, указанным заявителем, который обратился в полицию.

Как выяснилось, водитель автомобиля Mercedes изменил букву на госномере и наклеил другую. Таким образом, штрафы за нарушение ПДД приходили не к нему, а на имя жителя Сарыагаша. Общая сумма штрафов, в основном за превышение скорости, составила около 90 тысяч тенге.

В результате в отношении водителя Mercedes составили административный протокол по ч. 1 ст. 590 КоАП РК «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств», а автомобиль водворили на штрафстоянку.

Что думаете об этом?
Нравится 14
Мне все равно 9
Забавно 2
Сочувствую 9
Возмутительно 14