пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На Болата Назарбаева и его бывшую жену завели уголовное дело

Подтвердился факт возбуждения уголовного дела по жалобе на брата экс-президента Нурсултана Назарбаева — Болата Назарбаева и его бывшую жену Майру Курмангалиеву, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КазТАГ.

Фото: orda
Фото: orda

«17 июня по данному заявлению департаментом экономических расследований по Алматы начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей УК РК «Рейдерство», — сообщили в прокуратуре.

20 июня известный казахстанский журналист Михаил Козачков сообщил, что в отношении Болата Назарбаева и его бывшей жены Майры Курмангалиевой зарегистрировано уголовное дело по факту рейдерства. Позднее в агентстве по финансовому мониторингу подтвердили поступление заявления от Нуршы Какенова о рейдерском захвате ТОО «Karuan», заявив, что проверяют доводы заявителя, однако факт начала досудебного расследования в АФМ не подтверждали.

14 июля стало известно, что в Алматы пресечена деятельность рейдерской группы по захвату известных бизнес-структур. Как сообщили в агентстве по финансовому мониторингу, «злоумышленники путем применения насилия, угроз и шантажа заставляли известных в стране предпринимателей безвозмездно передавать свою собственность».

Что думаете об этом?
Нравится 21
Мне все равно 4
Забавно 138
Сочувствую 21
Возмутительно 7