пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Взятку в 40 млн получил чиновник за сокрытие информации в ЗКО

Взятку в 40 млн тенге получил сотрудник департамента государственных доходов Западно-Казахстанской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как установили следователи, главный специалист отдела аудита получил вознаграждение за сокрытие информации по итогам налоговой проверки. Нарушителю придется выплатить штраф в размере от 70-кратной суммы взятки.

В противном случае, ему грозит лишение свободы до пятнадцати лет, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать определенные должности. Дело направили в суд.

«Составлен обвинительный акт в отношении главного специалиста отдела аудита Управления аудита департамента государственных доходов по ЗКО (гражданин «А»), по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статей «Получение взятки» УК РК. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области», — сообщила старший помощник прокурора области Асель Беркалиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0