пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сотрудники акимата наварились на 455 млн тенге на ремонте дорог в Карагандинской области

В присвоении или растрате почти полумиллиарда тенге подозревают сотрудников акимата поселка Молодежный, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Кадр из видео
Кадр из видео

455 млн тенге выделили для ремонта 13 километров дорог в минувшем году. Однако по ним уже невозможно ездить, негодуют местные жители. Полотно разбито, даже следов работ не видно, пишут сельчане.

Антикоррупционной службой было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц аппарата акима поселка Молодежный и других лиц по факту хищения бюджетных средств, выделенных на средний ремонт внутрипоселковых автомобильных дорог. Начато досудебное расследование.

В свою очередь чиновники заявляют, что дороги отремонтировали согласно проектно-сметной документации. Мол, все испортили талые воды и большегрузные машины, которые возят топливо в местную котельную. Что на самом деле пробило брешь в бюджете, предстоит выяснить следователям.

«Сделали ПСД. Она по всем улицам составлялась единая, из расчета одного стандарта. Поэтому не просчиталось. Еще около школы есть снегозащитные щиты. Там собирается много снега, по весне тает и размывает обочину дороги. В связи с этим тоже происходит разрушение асфальта», — заявила специалист аппарата акима Светлана Ионова.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 15
Сочувствую 6
Возмутительно 0