пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Казахстанцы через TikTok делятся детскими травмами о пережитом насилии

В социальной сети TikTok распространяется новый тренд, в котором жертвы изнасилований делятся своими историями, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По тегу #медузагоргона сейчас снято более 33,5 млн видео, часть из которых опубликована казахстанцами.

«Пап, это всего лишь ночевка, там будут только пацаны», «Семилетняя я: «Мама, сегодня я буду спать с дедушкой»», «Я в шесть лет решаю покататься на велосипеде и вижу, что по улице идет какой-то дедушка», «Папа: «Дома никого нет, побудь со мной, помоги мне»», − подписывают ролики пользователи казахстанского сегмента TikTok, в переходах показывая мифологическое существо – медузу Горгону.

По мифам Медуза была прекрасной девушкой с красивыми волосами. Бог Посейдон, превратившись в птицу, изнасиловал Медузу в храме богини Афины, куда Медуза бросилась в поисках защиты от преследования Посейдона. Боги разгневались на Медузу за осквернение храма и приказали Афине наказать ее. Афина превратила ее волосы в змей и сделала ее лицо настолько ужасным, что только один взгляд на неё превращал смотрящего в камень.

Примечательно, что тиктоки публикуют не только девушки, а также парни, которые пострадали от рук насильников.В основном откровения дополняются просьбами о том, чтобы жертвам насилия не задавали лишних вопросов. Комментаторы стараются поддержать пострадавших, подбадривая и благодаря их за то, что они решили высказаться о своих страданиях.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 16
Забавно 4
Сочувствую 4
Возмутительно 0