пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Сабуров о травле в свою сторону: «Решили отменить русских, начали с меня»

Известный комик-стендапер из Казахстана Нурлан Сабуров на выступлении в Сибири высказался о травле в свою сторону, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: uznayvse.ru
Фото: uznayvse.ru

«Забавно, что я оказался жертвой русофобии. Вот с таким лицом. Они решили отменить русских, начали с меня. Зачем-то выходили на мой концерт с украинскими флагами. На следующий концерт уже казахи начали выходить с флагами. Потом смотрю в зал — уже флаг Азербайджана, Грузии, Армении, не концерт, а олимпиада началась. Еще начали мне что-то выкрикивать. Я не понял почему на концерте казаха, а не на рыбалке кыргыза?» — негодует комик.

Он также рассказал, как был на бое своего друга – россиянина Петра Яна, но не видел, чтобы кто-то забегал к нему в клетку и размахивал флагами.

«Потом появились типы, которые говорили «стыдно, что я русский». В основном, это граждане Израиля, я заметил. Мне не стыдно. Я и не русский, но как по национальности можно определить, хороший или плохой человек?» — задался вопросом Сабуров.

Напомним, на концерте в Лос-Анджелесе Сабуров столкнулся с жесткой критикой из зала. Его обвинили в молчании по поводу ситуации в Украине. Позже, на другом концерте, в Сиэтле, произошло то же самое.

В начале мая комик отменил тур по Казахстану, по «не зависящим от него причинам».

Ранее он объявил о старте продаж билетов на свой новый концерт «Принципы» в Москве. 

Что думаете об этом?
Нравится 11
Мне все равно 10
Забавно 13
Сочувствую 4
Возмутительно 5