среда, 9 апреля 2025 г.
icon
518.57
icon
566.59
icon
6.05
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
×

Пятилетняя девочка из Актау пострадала от сексуализированного насилия

В фонде «Не молчи» сообщили, что в Актау пятилетняя девочка пострадала от сексуализированного насилия, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков
Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков

Как сообщается на странице фонда, мама ребенка столкнулась с препонами. Сначала она не могла найти врача, чтобы осмотрели девочку, затем в отделе полиции, когда они приехали, не было сотрудников. За это время мать девочки смогла связаться с дежурным МВД РК по WhatsApp.

«Потом позвонил дежурный МВД РК, наконец-то дело сдвинулось. За это время полностью проинструктировали о правах потерпевшей, сообщили, какие следственные мероприятия должны пройти. Опергруппа полиции Актау, благодарим за выполненную оперативную работу, подозреваемого задержали, мама девочки сообщила, что он признал вину», – сообщили на странице фонда.

Сейчас с ребенком работает психолог, мама также в тяжелом эмоциональном состоянии. Теперь девочку ожидает экспертиза.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 4
Забавно 14
Сочувствую 1
Возмутительно 0