среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Cеть супермаркетов SPAR выходит на рынок Казахстана

Нидерландская компания SPAR, которая специализируется на супермаркетах, выходит на рынок Казахстана. Соответствующие объявления уже заполнили баннеры наружной рекламы Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Forbes.kz.

Фото: lz.lv
Фото: lz.lv

На сайте компании указывается, что сеть предоставила лицензию на управление брендом в Казахстане ТОО «СКИФ Трейд», которое владеет сетью магазинов Small.

«Лицензия предоставлена с 1 января 2022 года. Группа имеет розничную и дистрибьюторскую сеть в стране. Первые магазины в Казахстане откроются в 2022 году», – говорится в сообщении компании.

В отчете сети указывается, что с запуском SPAR в Казахстане компания намерена установить прочное присутствие в Центральной Азии.

«Мы прогнозируем дальнейшее развитие этого региона в краткосрочной и среднесрочной перспективе», – отмечается в документе.

Примечательно, что о планах выхода на казахстанский рынок компания заявляла еще в 2015 году на Asian Business Summit Retail&Distribution 2015.

«В настоящее время у нас задача – найти партнера в Казахстане. Мы уже работаем с местными ритейлерами. Хочу заметить, что вся ценность, которая производится сетью, остается в стране, так как сеть принадлежит партнерам SPAR», – отмечал старший менеджер по развитию международной розничной торговли SPAR Роб Ван Стаден.

Компания Spar была основана в 1932 году. Сегодня SPAR International объединяет под своей вывеской более 13 600 магазинов в 48 странах мира.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 25