пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

На шумиху вокруг свадьбы сына акима Кызылординской области ответил Сапарбаев

Бывший аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев прокомментировал свадьбу сына акима Кызылординской области Нурлыбека Налибаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: egovpress
Фото: egovpress

Бердыбек Сапарбаев высказался о многомиллионной свадьбе сына своего родственника, акима Кызылординской области Нурлыбека Налибаева в The Ritz-Carlton Almaty.

Видео интервью с бывшим акимом Жамбылской области было опубликовано в Telegram-канале yedilov.online.

Сапарбаев опроверг слухи о трате 115 млн тенге на свадьбу сына Налибаева.

«Во-первых, не было потрачено 115 млн тенге. Во-вторых, не было 200 гостей. Были только родственники и близкие. Мы же казахи, мы должны праздновать свадьбу. Это его единственный сын (Нурлыбека Налибаева — прим. NT)», — сказал спикер.

По его словам, не стоит это обсуждать, это обычная казахская традиция, а Нурлыбек Налибаев виноват, потому что он аким, который хорошо делает свою работу.

«Тои — это же наша традиция, которая передана нам предками. Давайте тогда не ходить друг другу в гости, не будем проводить тои. И что с нами тогда будет? Если не находят минусы в работе, начинают обсуждать детей, братьев. Это неправильно!» — отметил экс-глава Жамбылской области.

Напомним, в Сети появились фото и видео с мероприятия, прошедшего в одном из самых дорогих сетей ресторанно-гостиничных комплексов The Ritz-Carlton в Алматы. Было предположение, что организатором торжества является аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев. ⠀

Как сообщал Telegram-канал Egov.press, по известной им информации, на свадьбе присутствовало примерно 200 человек, а тамадой был комик Турсынбек Кабатов, услуги которого якобы стоят от 10 тыс долларов.⠀

«Сейчас нам прислали коммерческое предложение на меню и алкоголь The Ritz-Carlton в Алматы. Вот примерная общая стоимость для проведения пышной свадьбы. 750 тыс тенге на алкоголь и 72 тыс тенге на меню для одного гостя. 12 млн тенге на аренду помещения, 27 млн тенге на оформление зала, оборудование сцены — 18 млн тенге. Таким образом, по сведениям сотрудника The Ritz-Carlton в Алматы, на такую свадьбу для 200 гостей нужно потратить примерно 265 млн тенге с учетом 12% НДС, не считая гонораров зарубежных артистов», — отмечали в публикации.

Также отмечается, что на мероприятии присутствовали экс-аким Жамбылской области и родной брат организатора свадьбы Бердыбек Сапарбаев и бывший замглавы антикора Максат Кожабаев.⠀

Позже на канале появилось видео о том, как в комментариях их атаковали «боты», которые, как выяснилось позже, работают в акимате.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 8
Сочувствую 12
Возмутительно 1