суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Пенсионерка в Темиртау украла терминал в магазине, чтобы подарить внукам

9 сентября в Старогородской отдел полиции УП Темиртау поступило заявление от 33-летней жительницы города о том, что в их магазине похитили POS-терминал, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Кадр из видео
Кадр из видео

Заявительница — продавец продовольственного магазина сообщила, что неизвестный похитил устройство для приема к оплате банковских карт, который находился на прилавке. Сумма ущерба составила 200 тыс тенге.

По данному факту в полиции началось досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

Момент преступления зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении торговой точки. На записи было видно, как некая пожилая женщина забирает приобретенный товар и вместе с ним лежащий на прилавке рядом с продавцом компактный терминал. И после этого спокойно удаляется. Причем данная покупательница не являлась постоянным клиентом данного магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали подозреваемую — 65-летнюю пенсионерку. Она дала признательные показания, пояснив, что посчитала POS-терминал сотовым телефоном и, воспользовавшись невнимательностью продавца, прихватила его. Женщина, таким образом, решила сделать подарок внукам. POS-терминал изъят и возвращен потерпевшей стороне.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0