четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В 52 школах ЗКО нет директоров

В 52-х школах Западно-Казахстанской области остается вакантной должность директора. К примеру, в Акжаикском, Жангалинском, Теректинском, Казталовском, Каратобинском и Бокейординском районах - обязанности руководителей выполняют заместители, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: Хабар 24
Фото: Хабар 24

В ходе проверок были выявлены и многочисленные недостатки в привлечении кадров и соблюдении этических норм. Больше 70-ти учителей были приняты на работу, минуя конкурс. Не были соблюдены требования при трудоустройстве 84-х сотрудников. Также стало известно, что в Казталовском и Акжаикском районах заведующие детскими садами привлекали воспитателей к дополнительной работе. За свое самоуправство они были привлечены к административной ответственности.

«К сожалению, зачастую со стороны руководителей образовательных учреждений происходит несоблюдение этических норм, были рассмотрены жалобы от воспитателей двух детских садов. В отношении заведующей детским садом Казталовского района возбуждено административное дело за привлечение воспитателей к работам, не относящимся к их профессиональным обязанностям. В отношении заведующей детским садом Акжаикского района за несоблюдение этических норм применена дисциплинарная мера в виде «выговора», — прокомментировала Булбул Кузембаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0