пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Видео трехлетней давности с мнением Гордона о Казахстане трендится в TikTok

В TikTok распространяется фрагмент из программы «Вечерний прайм» с украинским журналистом Дмитрием Гордоном, который вышел еще в 2019 году, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

У Гордона тогда поинтересовались, вторгнется ли Россия в Казахстан. Журналист ответил, что это маловероятно, потому что «над Казахстаном — китайский зонтик».

«Я не думаю, что Россия осмелится пойти в Казахстан, хотя в северных областях Казахстана пророссийские настроения большие, потому что там живет много русских, но все равно, мне кажется, Россия туда не пойдет», — заявил Гордон.

Он также поделился своими впечатлениями от визита в Алматы в 2017 году.

«Я был в Алматы два года назад второй раз, первый раз где-то в начале 90-х. Как красиво, как хорошо, как все правильно! Это я до Астаны не доехал, какие самолеты прекрасные в казахских авиалиниях, какие дороги, здания, архитектура, рестораны!» — отметил журналист.

Далее он восторженно высказался о молодых казахах.

«Я казахов встречаю по всему миру, молодые казахи по госпрограммам ездят учиться в лучшие университеты мира, их много. Такие они грамотные, умные, вообще, какие казахи интеллектуалы, молодое поколение. О, это такая нация интересная! Молодцы, мне очень нравятся казахи», — высказался Дмитрий Гордон.

Что думаете об этом?
Нравится 66
Мне все равно 4
Забавно 6
Сочувствую 11
Возмутительно 227