пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

После буллинга в соцсетях ученицу избили в школьном туалете в Уральске

В редакцию «Мой город» обратилась жительница Уральска, которая рассказала, что 22 сентября в школьном туалете избили ее дочь, ученицу 10-го класса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Обидчицей подростка оказалась ровесница из параллельного класса.

«Сначала эта девочка бьет мою дочь головой об стену. По телосложению она крупнее и выше моей. Моя дочь падает на пол и теряет сознание. А эта девочка продолжает ее бить, пинать, садится на нее и бьет по голове и лицу. У моей дочери теперь сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. Ее госпитализировали в детскую больницу в Зачаганске», — рассказала мать пострадавшей.

По словам женщины, причиной конфликта стало то, что девочка из параллельного класса начала унижать и оскорблять ее дочь, выставляя публикации в соцсетях.

«Моя дочь лишь попросила оставить ее в покое, не выставлять подобные посты про нее. Та девочка выкладывала даже ее фотографии. Я требую справедливости, хочу, чтобы та девочка понесла наказание. Как такое может происходить в стенах школы? А еще она настолько агрессивна, что заявила: «Скажите спасибо, что я ее не убила». Разве так можно? Она состоит на учете, ходит как ни в чем не бывало, чувствует безнаказанность. Врачи говорят, что еще один удар — и последствия были бы весьма плачевными, так как в детстве у нее была травма головы», — отметила мать ученицы.

В администрации СОШ №9 сообщили, что действительно такой случай в стенах учебного заведения произошел 22 сентября. При этом подчеркнули, что конфликт был двухсторонний.

«Дети взаимно друг друга оскорбляли. Мы решаем конфликт в пределах нашей школы, соответствующая работа проведена, руководству доложено. Драка произошла во время перемены в школьном туалете. На место вызывали скорую помощь. Таких случаев у нас ранее не было. Обе семьи благополучные, полные, девочки учатся у нас давно», — заявила заместитель директора по воспитательной части Наталья Марыксина.

Департамент полиции, управление здравоохранения и отдел образования пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0