суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

25 млн тенге выделили на строительство ледового городка в Павлодаре

Ледовый городок появится зимой в Павлодаре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

При уточнении городского бюджета перераспределили 981,9 млн тенге, сообщили на сессии областного маслихата.

Как сообщил аким города Асаин Байханов, большая часть суммы – полмиллиарда – пойдет на ремонт дорог от улицы Ломова к электролизному заводу и в сторону кольца в районе аэропорта. Деньги также распределили на разметку проезжей части, содержание путепроводов и мест захоронений, создание искусственных неровностей на дорогах, ремонт парка Гагарина.

25 млн тенге из общей суммы запросили на ледовый городок. Как пояснили в пресс-службе акимата, эскиза пока нет. Его проработают после того, как определят подрядчика. В акимате уточнили: сумму для городка запрашивали, учитывая опыт других регионов.

«До конца октября разработают эскиз ледового городка, проектно-сметную документацию. Подрядную организацию и окончательную стоимость работ определят по итогам конкурсных процедур. Если по итогам госзакупок, сумма снизится, оставшуюся часть денег возвратят в бюджет», – пояснили в акимате.

Начать возводить городок можно, как только застынет лед, сказали в горадминистрации. В отделе ЖКХ рассматривают подходящие места для зимнего «царства». Возможно, что его оборудуют на центральной набережной.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0