суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Казахстанский певец осужден на год за вождение в наркотическом опьянении

Солист музыкальной группы приговорен к лишению свободы за управление авто в состоянии наркотического опьянения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Sputnik Казахстан
Фото: Sputnik Казахстан

Управлением дознания департамента полиции Алматы завершено расследование уголовного дела в отношении певца, который изобличен в управлении авто в состоянии наркотического опьянения, будучи лишенным водительских прав.

«Расследованием установлено, что в сентябре прошлого года гражданин Мурат А. был задержан сотрудниками столичной полиции за рулем в пьяном виде. Тогда решением суда он был лишен права управления транспортными средствами сроком на 7 лет и был подвергнут административному аресту на 15 суток. Однако, не сделав для себя должных выводов, 6 августа уже этого года гражданин Мурат А. снова позволил себе сесть за руль авто в нетрезвом состоянии. При медицинском освидетельствовании у него было выявлено наркотическое опьянение. В этот же день в отношении гражданина Мурата зарегистрировано уголовное дело и он был взят под стражу», – рассказал начальник управления дознания ДП города Алматы Олжас Шарипов.

28 сентября приговором Бостандыкского суда певец признан виновным в совершении уголовного правонарушения и приговорен к одному году лишения свободы с пожизненным лишением прав управления.

Отбывать наказание он будет в местах лишения свободы минимальной безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 1
Забавно 11
Сочувствую 1
Возмутительно 1