пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«В тюрьме лучше кормят»: Жительница Актау пожаловалась на питание в больнице

Пациентка инфекционного отделения Мангистауской областной многопрофильной больницы пожаловалась на предлагаемое питание, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: govp.info
Фото: govp.info

Жительница Актау попала в «инфекционку» пять дней назад. Женщина записала на видео одно из блюд, которое подали на ужин в медучреждении 30 сентября.

«У меня дочка школьница. Заставлять ее каждый день мне приносить завтрак, обед и ужин я не могу. Своих друзей постоянно просить приносить мне еду тоже, но есть те, кто меня знает, они приносят что-то перекусить. Есть еще одна пациентка из Акшукура: у нее сын, снохи нет, он с тремя детьми, поэтому постоянно приезжать не может. Медперсонал сказал, что в этой больнице всегда такое питание. Также сказали, что в «ифнекционке» ничего не готовят, им привозит еду подрядчик», - поделилась автор видео.

Пациентка отметила, что в больнице есть проблемы с горячей водой: при включении по факту она идет холодная, что затрудняет проведение процессов, связанных с личной гигиеной.

«Я сливала воду, но горячая так и не пошла. Мне не смогли сказать в больнице, почему нет горячей воды. Моемся частями. Есть душевые кабины, но под холодной водой не все могут мыться», - рассказала она.

Комментарий по поводу жалобы пациентки компетентные лица пообещали предоставить в понедельник, 3 октября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0