вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Аукцион семени быков впервые пройдет в Астане

Более 300 агропромышленных компаний из 20 стран мира примет участие в крупнейшей выставке KazAgro/KazFarm. В ходе мероприятия в Астане впервые состоится аукцион по семенным материалам быков-осеменителей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

12-14 октября в столичном МВЦ EXPO состоятся международные отраслевые мероприятия KazAgro и KazFarm — крупнейшие сельскохозяйственные выставки в Центральной Азии и одновременно ведущая профессиональная площадка для презентации мировых инноваций аграрной отрасли.

KazAgro — выставка растениеводства, включающая в себя все: от селекции семян до готовой продукции и современных технологий. KazFarm, в свою очередь, является выставкой животноводства и мясомолочной промышленности с тематикой полного охвата — от эмбрионов до готовой продукции и сервиса.

KazAgro/KazFarm-2022 представит рынку новейшую сельхозтехнику и оборудование ведущих мировых агроконцернов, инновационных технологий и программ развития аграрного сектора, которые способствуют внедрению последних мировых достижений агронауки в агропромышленный сектор (АПК).

Выставки проводятся в Казахстане международной выставочной компанией ExpoGroup свыше 10 лет, ежегодно объединяя более 300 агропромышленных компаний из разных стран. В текущем году в работе выставок примут участие компании и организации из более 20 стран мира. Генеральным спонсором мероприятия выступит группа компаний «Ростсельмаш».

Как отмечает организатор мероприятия, директор компании «ExpoGroup» Шолпан Кожабаева, в целом проект дает возможность аграриям реализовать абсолютно все деловые мероприятия за три дня на одной площадке. Общая выставочная площадь составит порядка 20 тыс квадратных метров.

В 2021 году мероприятие собрало рекордные 33 тыс посетителей. В их числе казахстанские фермеры, представители оптовой и розничной торговли, импортеры и экспортеры, представители Минсельхоза РК и иных уполномоченных государственных органов ближнего и дальнего зарубежья, отраслевые эксперты и ученые исследовательских институтов.

Программа выставок предусматривает организацию и проведение семинаров, презентации с участием ведущих специалистов отрасли, руководителей агропредприятий и инновационных центров, бизнес-миссий и подписание меморандумов между казахстанскими и зарубежными компаниями.

В программе выставки: презентация нового приложения для агрономов, новинки для скотоводства, презентация новых КамАЗов и машин для сельского хозяйства, презентация зарубежной техники, представление новых продукций, презентация первого отечественного маркетплейса для сельскохозяйственной техники в Казахстане, а также различные интерактивы, конкурсы и мастер-классы.

Помимо этого, в ходе работы выставок министерство сельского хозяйства РК проведет II слет растениеводов Казахстана с награждением лучших и передовых растениеводческих хозяйств из всех регионов страны. Также впервые в истории выставок состоится аукцион по семенным материалам быков-осеменителей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0