пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Попала в секту»: Бабушка рассказала версию смерти внучки и правнучки в Карагандинской области

Тела молодой женщины и ее семилетней дочери обнаружили около поселка Актас. Что с ними произошло, пока не знают даже полицейские. Неожиданную версию о смерти внучки и правнучки рассказала их бабушка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Фото: Скриншот видео 1tv.kz
Фото: Скриншот видео 1tv.kz

Тела мамы и дочки пролежали в лесопосадке неделю, прежде чем их обнаружили дачники. Полицейские пока не заявили официально, убили ли их здесь или привезли сюда уже мертвыми.

«По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время назначены экспертизы, чтобы определить, от чего умерли люди. Проводится расследование», — сообщили в ДП Карагандинской области.

Из близких у Екатерины и Софии — так звали маму и дочку — бывший муж и пожилая бабушка. Антонина Николаевна к своим 84-м похоронила двоих детей, мужа, внучку и правнучку. И осталась одна.

«Я, конечно, кричала там. Говорю, закопайте меня вместе с ними. Что дите-то? Вот кто это сделал? Как рука поднялась на ребенка? Да и на нее тоже? Еще живу, еще живу. А для кого жить теперь? Внучка вела правильный образ жизни. Родилась в Украине, потом переехала к ней в Казахстан и встретила любимого человека», — рассказывает убитая горем Антонина Ягель.

По словам пожилой женщины, погибшая вышла удачно замуж.

«Ну сейчас как: поженятся, дите родилось. Смотришь, не живут. Муж хороший ей попался. Хороший, золотой человек! Высокий, красивый. Сделали вывод, что у нее послеродовая травма. У нее депрессия была. Екатерина от помощи отказалась», —  продолжает бабушка.

После развода вернулась с дочкой к ней, но жила затворницей и даже не отдала семилетнюю Софию в школу. Держала при себе и почти не выпускала из дома.

А потом обе ушли. Пенсионерка думала, может, помирились с мужем, ведь он в Софии души не чаял и финансово помогал. Но куда направлялись мать и дочь в день своей гибели — пока загадка.

Явных признаков насильственной смерти обнаружено не было. Антонина Николаевна считает, что это убийство. Незадолго до смерти Екатерине приходили какие-то письма, и она их прятала.

«Моя подруга всегда говорила, это она в секту попала, и ее теперь уничтожат! Когда в ванну зашла, там было свечек много, свечки большие», — поделилась пожилая женщина.

Антонина Николаевна уже несколько лет видит только силуэты: на одном глазу — катаракта, на другом — глаукома. Сейчас у осиротевшей пенсионерки единственное желание — операция, чтобы смогла о себе позаботиться и дождаться, когда виновные в смерти ее внучки и правнучки будут наказаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 9
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0