пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Астанчанин на костылях преодолел 10 километров на столичном марафоне

В Астане прошел ежегодный марафон Astana Marathon 2022. Видео мужчины с костылями, пробежавшего 10 километров, вызвало множество положительных отзывов и восторга среди пользователей Казнета. Журналист ИА «NewTimes.kz» связалась с участником марафона.

Фото: korgankon/Instagram
Фото: korgankon/Instagram

Нашего героя зовут Корган Конкулов. Ему 43 года. Спортом занимается 35 лет. Корган рассказал, что 20 лет назад с ним случилась ужасная авария, в которой он лишился правой ноги.

«Я был на пешеходном переходе, когда меня сбил автобус. Водитель зацепил мою ногу и через бордюры и площадки врезался в строительный объект. А я остался около забора. Там же на месте мне ногу и оторвало», − рассказывает Корган.

Корган занимается спортом 35 лет. Тяжелые травмы не убили любовь к спорту. Астанчанин рассказывает, что часто участвует в подобных мероприятиях.

«Спортом я занимаюсь с детства. Спорт – это моя жизнь. Мне нравится плавание, триатлон, пауэрлифтинг, «айронмен» и хоккей. Зимой занимаюсь моржеванием и лыжами. Я люблю испытывать себя на различных марафонах и соревнованиях и осознавать, что моя ситуация – это не конец. Мой самый большой забег – 110 километров. Тогда я был на своих двух. А самый большой заплыв – 7 километров и 200 метров, но уже без правой ноги», − поделился герой видео.

Корган считает, что любые трудности делают его сильнее. В дни, когда бывает экстремально тяжело, он еще больше старается и тем самым мотивирует себя на новые старты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0