четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

С начала ноября по Казахстану совершено свыше 300 ДТП

С начала года дорожные аварии унесли жизни свыше 2 тысяч человек, и более 15 тысяч человек получили ранения различной степени тяжести, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

С начала месяца уже было совершено свыше 300 ДТП, где погибли порядка 60 человек и около 400 – получили травмы. Особую тревогу вызывают аварии, повлекшие гибель двух и более человек.

Месяц начался ужасной аварией в Жамбылской области. Пассажирский поезд в связи с погодными условиями (густой туман) совершил столкновение с автомашиной Audi 100, где водитель автомобиля, не убедившись в безопасности, выехал на железнодорожный путь. В результате водитель и пятеро пассажиров погибли на месте происшествия.

3 ноября в Костанайской области на автодороге Аулиеколь – Жолдама водитель, управляя автомобилем Chevrolet Сobalt, не справившись с управлением, совершил опрокидывание в кювет. В результате трое погибли, один получил телесные повреждения.

Читайте также: Новости по теме ДТП в Казахстане.

Для безопасности участников дорожного движения МВД призывает всех строго соблюдать ПДД, особенно дистанцию между автомобилями, боковой интервал, скоростной режим, а также не допускать резких торможений и движений.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0