пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Без отопления оказался роддом в Жезказгане

На сутки без отопления остались роженицы и новорожденные жезказганского роддома, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото с сайта КазТАГ
Фото с сайта КазТАГ

Причиной сбоя системы отопления стал вышедший из строя насос. Аварию администрация медучреждения и коммунальщики устранили вовремя. А вот опасения у горожан остались.

Почти 12 часов в холодных палатах провели пациентки роддома. Больше всего переживали те, чьи малютки нуждались в специальных условиях.

Роддом находится на базе областной многопрофильной больницы. В 9-этажном здании поддерживать температуру помогают насосы. Техника изношена. Чтобы предотвратить последующие аварии, в областном управлении здравоохранения намерены приобрести им замену. Пока, говорят, это единственный способ решить проблему.

«В регионе планируется строительство нового роддома. На сегодня выделен земельный участок и начаты чертежно-плановые работы. Фундамент будет заложен в 2023 году, а сдадут объект в эксплуатацию в 2024 году», - сказал заместитель руководителя областного управления здравоохранения Муратжан Кажгалиев.

Кроме того, в рамках комплексного плана развития области Улытау обновление пройдут все учреждения здравоохранения. В двух склах с высоким демографическим показателем откроют семейно-врачебные амбулатории, еще в нескольких десятках – появятся медпункты. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0