пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Матерное слово вместо госномера: Машину забрали на штрафстоянку в Туркестане

Водитель, написавший нецензурные слова на автомашине, и водитель, двигавшийся по полосе для автобусов, привлечены к ответственности, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: t.me/POLICE_of_KZ
Фото: t.me/POLICE_of_KZ

По проспекту Бекзата Саттарханова в Туркестане полицейские выявили автомобиль ВАЗ-2114, который незаконно двигался по полосе, предназначенной для маршрутного автотранспорта.

Сотрудники полиции незамедлительно остановили автомобиль и составили протокол по статье КоАП РК «Несоблюдение требований, обозначенных дорожными знаками или разметкой на проезжей части».

«Также в Центр оперативного управления поступило сообщение от одного из жителей города. В нем было указано, что по улице Ататюрка в городе Туркестане на автомобиле ВАЗ 2114 вместо государственного регистрационного номера написано нецензурное слово. Стражи порядка сразу же прибыли по указанному адресу и остановили правонарушителя», — отметили в публикации.

В настоящее время автомобиль водворен на штрафстоянку, а в отношении водителя составлен протокол по статье КоАП РК «Нарушение правил пользования транспортными средствами».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 2
Возмутительно 0