четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Дальнобойщики попали в снежный плен на трассе в ВКО. Один из них обморозил руки

На трассе Омск — Май Капачагай 27 ноября недалеко от села Каратал в снежном заносе застряли десятки грузовых фургонов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС ВКО
Фото: ДЧС ВКО

Сильный мороз и непогода, которые проигнорировали 16 водителей большегрузов, привели к экстренной ситуации. На помощь прибыли спасатели ПЧ-25.

Одному из них понадобилась помощь врачей. Мужчина получил легкую степень обморожения рук. Его доставили в ближайшее медучреждение. Получив первую помощь, он был отпущен, госпитализация не понадобилась.

Остальных спасатели довезли до села Каратал на теплом автомобиле КУНГ. На данный момент им ничего не угрожает, они находятся в гостинице.

На месте работают дорожные службы, которые чистят трассу.

ДЧС ВКО на протяжении нескольких дней информировал о ветре, метели и морозе в регионе. Однако водители покинули населенные пункты и оказались в беде.

Спасатели просят население воздержаться от поездок и перенести их, особенно на дальние расстояния, до стабилизации погоды. О состоянии дорог можно узнать в мобильном приложении «Дармен». При чрезвычайной ситуации звонить на номер 112.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0