суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Казахстанцы могут помочь экибастузцам теплыми вещами и обогревателями

Казпочта сообщила, что будет отправлять все гуманитарные посылки для экибастузцев за свой счет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Председатель правления Казпочты Асель Жанасова обратилась к населению с объявлением о помощи жителям Экибастуза.

«Друзья, в Экибастузе без теплоснабжения остается 130 многоэтажных и 100 частных жилых домов. Впереди морозные дни с температурой ниже 30 градусов. Мы не можем оставаться в стороне и начинаем сбор гуманитарной помощи. Вы можете приносить теплые вещи, обогреватели, одеяла, спальники и другое в любое отделение Казпочты в Астане и Алматы. Вся помощь будет доставлена в Экибастуз силами и за счет нашей компании», — написала Жанасова.

Контакты ответственных работников:

  • в Алматы — Надежда Забурина, +7 705 735 10 10;
  • в Астане — Асель Сыздыкова, +7 775 596 22 32.

Читайте также: Средний возраст ТЭЦ – 62 года: О проблемах энергетической отрасли – на примере Риддера

Напомним, Экибастуз отключили от подачи тепла и горячей воды. Аким Павлодарской области записал видеообращение к мерзнущим экибастузцам. В Минэнерго прокомментировали отсутствие отопления в городе. Кроме того, аким Павлодарской области Абылкаир Скаков сообщил о частичной эвакуации жителей Экибастуза. 130 многоэтажных домов остались без тепла. Позже аким города заявил, что ситуация стабилизировалась. Президент поручил наказать виновных в критической ситуации в городе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 1