Аким из соседнего региона возглавил Костанайскую область
Теперь уже бывший аким СКО Кумар Аксакалов назначен на должность главы Костанайской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: primeminister.kz
«Назначить Аксакалова Кумара Иргибаевича акимом Костанайской области», — говорится в указе президента.
Премьер-министр отметил, что перед акиматом поставлены задачи по дальнейшему экономическому развитию и решению социальных вопросов региона. В частности, новые меры по повышению уровня жизни и благосостояния населения предусмотрены в рамках предвыборной программы главы государства «Справедливый Казахстан — для всех и для каждого. Сейчас и навсегда».
Кумар Аксакалов родился 24 августа 1965 года в Костанайской области. В 1987 году окончил Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства имени Горячкина по специальности «инженер-механик».
Работал первым секретарем Урицкого райкома ЛКСМК, главным инженером совхоза. Занимал должность акима Мендыкаринского, а затем Тарановского районов.
Также работал в администрации президента, заместителем акима Жамбылской области, заместителем руководителя центрального аппарата НДП «Нур Отан», секретарем партии «Нур Отан».
С 2015 по 2017 год работал заместителем руководителя администрации президента.
С марта 2017 года Аксакалов занимал пост акима Северо-Казахстанской области. Теперь его кресло перешло Айдарбеку Сапарову.
Вместе с тем президент оставил на своих должностях акимов Актюбинской, Алматинской, Атырауской и Туркестанской областей.
-
Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговор02.02.2023, 09:56Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки02.02.2023, 16:33Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузник02.02.2023, 09:28Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана02.02.2023, 06:47Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02.02.2023, 03:3811 лет лишения свободы запросила прокурор для журналиста Абжана02.02.2023, 02:32
- Смотреть все