среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Очереди за газом образовались на заправках в Жамбылской области

На автозаправках Жамбылской области возник дефицит газа. В Таразе водители выстраиваются в длинные очереди за топливом и говорят, что на некоторых станциях его продают только по талонам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

Большинство автолюбителей в регионе заправляются сжиженным газом.

«Слава богу здесь есть газ. Я приехал из пригорода. Газа нигде нет», - говорит житель города Кыдырбай Сагидуллаулы.

«Вот так вот стоим в очереди в городе постоянно. Утром еще есть газ в двух-трех местах. Если успел, хорошо», - рассказал водитель Досымбек Сазанов.

«На многих заправках нет газа. У большинства лимит. Я кормлю семью благодаря этой машине. В такие холода стоять в очереди непросто», - жалуется автолюбитель Асхан Ракышев.

Проблему признали в областном акимате. По словам специалистов, дефицит газа возник из-за задержки поставок.

«На сегодняшний день акиматом области совместно с Минэнерго выделено пять тысяч тонн сжиженного нефтяного газа на декабрь. Объем распределен между 34 частными предприятиями по продаже газа в области. Министерством энергетики основным поставщиком утвержден завод АО «СНПС-Актобемунайгаз». Из-за большого расстояния цистерны к нам прибудут в течении 10-14 дней», - сообщил руководитель отдела газоснабжения управления энергетики и ЖКХ Маулен Кожаков.

Ответственные руководители заверили, что в ближайшие дни дефицита газа не будет. Решить проблему собираются за счёт сокращения срока поставки голубого топлива. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0