пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Россиянин не смог отправить помощь в Экибастуз через почту

Виктор Копаница, российский комик, на StandUp рассказал, как пытался оказать помощь замерзающему Экибастузу, но на почте Казахстана попал в казусную ситуацию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео

Видео с выступления он опубликовал на своем  YouTube-канале. По его словам, о чрезвычайной ситуации в Экибастузе он узнал из новостей.

«Я, как и все покинувшие Россию, читаю не только российские СМИ, но и казахстанские. Недавно наткнулся на новость о том, что в Экибастузе отключили тепло из-за проблем с ТЭЦ. Я, конечно, был в шоке и решил помочь. Купил шесть обогревателей и поехал на почту, чтобы отправить. Но на почте женщина понятия не имела, где находится Экибастуз. Я думал, что с географией плохо только у меня. В итоге ни бесплатной отправки, ни консультации для помощи экибастузцам я не получил», — поделился комик.

Позже знакомая объяснила ему, как можно оправить гуманитарную помощь через волонтеров. Стендапер посмеялся и сказал, что не все в новостях достоверно.

«Вспомнил Россию», — усмехнулся Виктор.

Также россиянин отметил уникальность QR-кодов.

«Мне иногда кажется, что телефон не то что видит эти QR-коды, он их чувствует — за секунду можно оплатить. Я как-то увидел, как мужчина на кассе обронил телефон, когда пытался произвести оплату. Так вот его телефон успел отсканировать код для оплаты, пока падал. Такого у нас точно нет», — рассказал он.

Отметим, что Виктор сейчас учит казахский язык и знает, как произнести самое длинное казахское слово, состоящее из 33 букв.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 2