пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

60 человек внезапно уволили с завода в Атырауской области

По факту обращений работников завода KPI будет проведена внеплановая проверка, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: azh.kz
Фото: azh.kz

В «АЖ» обратилось 60 уволенных сотрудников ТОО Kazakhstan Petrochemical Industries Inc. (KPI), причем уведомление о предстоящем увольнении получили представители всех звеньев – от инженеров до директоров департаментов.

По словам главного инженера компании Нины Красельниковой, 28 ноября многим работникам было выдано уведомление о сокращении в связи с реорганизацией структуры, что заставило работников занервничать.

Позже сотрудники успокоились и подписали уведомления, но спустя месяц выяснилось, что продлевать с ними контракты руководство не планирует.

Как сообщили в управлении государственной инспекции труда Атырауской области, внеплановая проверка будет проведена на основании поступивших обращений от работников завода ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» (KPI).

«В своем обращении работники заявляют о предстоящем увольнении с нарушением действующего законодательства. В ходе проверки госинспекторы в рамках компетенции исследуют все доводы заявителей. О результатах проверки будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 4