четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Убийство врача в Алматы: Обвиняемый признал свою вину

Обвиняемый в убийстве врача-гастроэнтеролога Юрия Шумкова во время выступления с последним словом полностью признал свою вину и попросил прощения у родных своей жертвы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото коллаж: orda.kz
Фото коллаж: orda.kz

В ходе судебных прений, супруга и мама убитого врача просили суд наказать обвиняемого по всей строгости закона, а родные подсудимого - отнестись с пониманием и смягчить ему наказание. Они также извинились перед близкими Шумкова.

Сам подсудимый в своем последнем слове еще раз раскаялся и попросил прощения у близких Юрия Шумкова.

Он полностью признал свою вину, заявил, что очень сожалеет о случившемся и готов понести наказание за свое преступление.

По его словам, он хотел лишь припугнуть врача и узнать всю правду о своей болезни.

Подсудимый отметил, что врачи долгое время не могли определить его точный диагноз, он ходил на прием к разным специалистам, потратил все силы и средства на лечение. Об этом он рассказал также в ходе прошлого судебного заседания.

Сегодня в прениях прокурор просил признать виновным подсудимого по нескольким статьям и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Напомним, весной алматинцев потрясло убийство гастроэнтеролога Юрия Шумкова. Утром 4 апреля 36-летний мужчина застрелил из охотничьего ружья известного врача гастроэнтеролога-эндоскописта Юрия Шумкова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0