Блокпосты выставили на юге Казахстана
Таким образом власти Кызылординской области пытаются пресечь вывоз сжиженного газа в другие регионы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Кызылординской области
В официальном сообщении акимата говорится, что на днях в регионе выявили попытку транспортировки сжиженного нефтяного газа со стороны газораспределителей в другие регионы. Принимая во внимание этот вопрос, глава области Нурлыбек Налибаев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов.
«Главная цель совещания — недопущение дефицита запасов газа и дизеля для населения региона. Глава региона подчеркнул, что по утвержденному в области лимиту сжиженный нефтяной газ и дизельное топливо должны использоваться исключительно на благо населения области, и поручил усилить надзор, установив специальные блокпосты для ограничения внешних перевозок», — уточнили в акимате.
Кроме того, он напомнил, что необходимо следить за достаточным запасом газа и дизеля, контролировать стабильность цен на заправочных станциях и пересмотреть механизмы удешевления.
В ходе совещания Налибаев обязал в связи с похолоданием обеспечить достаточный запас угля в регионе, без сбоев провести работы по пополнению необходимого количества топлива на складах.
На совместном совещании с руководителями правоохранительных органов перед руководителями управлений был поставлен ряд задач.
По поручению главы региона департаментом полиции был установлен блокпост на Туркестанском, Аральском, Жезказганском направлениях.
-
«Вселился демон»: Алматинка убила сына, кошку и себя26.01.2023, 12:00Житель Туркестанской области «купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге26.01.2023, 07:11Баласы шетінеп кеткен Әсел Асқар күйеуінің оны үйден қуып шыққанын айтты26.01.2023, 16:04Новорожденному в Атырау сделали надрезы лезвием на лице26.01.2023, 11:08Женщина сожгла новорожденного: Начато досудебное расследование26.01.2023, 20:10Продавщица-фокусница в Шымкенте обманула клиента и попала на видео26.01.2023, 18:02
-
14:00Неустойчивую погоду прогнозируют казахстанцам в выходные13:00В Минэкологии дали добро на отстрел сайгаков12:46Динара Сәтжан: «Ғашық болып қалған сияқтымын»12:32Екатерина Шульман будет преподавать в казахстанском вузе12:18За покупку тура внутри Казахстана хотят внедрить кешбэк в 20%12:04Десятки паломников из Алматы не могут улететь в Мекку и вернуть свои деньги11:51За сколько можно купить малыша из «пробирки» в Казахстане?11:37Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей11:23Преподаватель требовал от студентов по 50 тыс тенге за сдачу экзаменов11:09Алматинка едва не умерла после покраски волос10:55Мошенница из турфирмы выплатит клиентам 11 млн тенге и сядет в тюрьму10:41Муфтият на пожертвованные деньги хочет построить общежитие студентам10:28Туберкулез атакует шымкентских школьников10:15В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор10:09Уят долой, или Откровенно о ВИЧ-инфицированных в Астане