четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Премьер РК заявил, что дороги ремонтируют не для людей

Алихан Смаилов на расширенном заседании коллегии министерства индустрии и инфраструктурного развития раскритиковал качество строительства дорог в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Постоянно требуется ремонт. Постоянно происходят аварии, гибнут люди. Даже по тому ремонту, который осуществляется, есть нарекания по качеству. Такое ощущение, что ремонт делается не для населения, не для людей, а для самих дорожников», — высказался премьер.

Смаилов отметил, что министерству этот вопрос нужно держать на особом контроле. По его словам, нужны комплексные меры, которые позволят эффективно решать эту проблему.

«В прошлом году предлагались разные меры, в том числе и совершенствование планирования реконструкции дорог, это и EPCM-контракты, и объединение авторского и надзорного контроля, цифровизация. Нужно все эти меры обновить. В этой сфере нам надо качественно сделать подвижку, чтобы ремонтные работы, те деньги, которые мы выделяем из республиканского бюджета, использовались эффективно и дороги строились качественно», — резюмировал Алихан Смаилов.

Глава правительства подчеркнул, что в стране необходимо обновить методы реконструкции, чтобы автодороги строились качественно.

Читайте также: Астанчанин забрался под мост, чтобы показать дыру в нем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0