пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Десятки паломников из Алматы не могут улететь в Мекку и вернуть свои деньги

Еще несколько десятков стремящихся совершить хадж в Мекку и Медину, которые купили туры, подозревают, что их обманули. На этот раз пожаловались жители Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Каждый из них заплатил турфирме как минимум полмиллиона. Некоторые приобрели путевки сразу на всю семью. А когда настало время улетать, рейс отложили.

«Мы вложили 1 млн 200 тыс тенге в эту кампанию. 16 декабря перевели онлайн. Нам обещали там путевку: стоимость полета, двухразовое питание и гостиницу. Нам не объясняют, мы не знаем. Здесь, может, мошенничество, шарлатанство, а может, у них что-то не получилось», ― говорит алматинец.

Узнать причину отмены рейса клиенты хотели у руководства фирмы. Они пришли к офису компании, но двери оказались закрытыми. На телефонные звонки и сообщения менеджеры тоже не отвечают. Среди собравшихся — несостоявшиеся паломники, которые должны были улететь несколько дней назад. А также те, кто еще только ждет своего путешествия. Заподозрив неладное, люди вызвали полицию и написали заявления.

На прошлой неделе на эту же турфирму пожаловались жители Шымкента, столкнувшиеся с точно такой же проблемой. В фонде «Туристік Қамқор» сегодня сообщили, компания работает незаконно.

«Накануне в управление полиции Медеуского района с заявлением обратились два человека. Еще восемь граждан подали заявления сегодня. Обстоятельства будут предметно изучены, будет дана правовая оценка с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством РК», — сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0