пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

За покупку тура внутри Казахстана хотят внедрить кешбэк 20%

Возврат 20% от суммы затрат будет распространяться на новые направления (области Абай, Ұлытау), а на популярные и излюбленные направления, такие как Алматы, Бурабай, кешбэк составит 10%, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: advantour.kz
Фото: advantour.kz

Туристический кешбэк для казахстанцев предложил ввести министр культуры и спорта Асхат Оралов. Об инициативе он рассказал на третьей коллегии министерства, посвященной вопросам туризма.

Программа, которую планирует ввести министр, позволит возвращать гражданам до 20% от стоимости тура во время менее активного сезона для отдыха в случае, если путевки были приобретены в официальных турагентствах.

К примеру, возврат 20% от суммы затрат будет распространяться на новые направления (области Абай, Ұлытау), а по Алматы и Бурабаю кешбэк составит 10%.

«Мы начнем работу для того, чтобы полноценно и качественно проработать все механизмы такой программы. Кешбэк станет новым инструментом, чтобы сделать более привлекательным внутренний туризм. Увеличив спрос, мы окажем поддержку и отечественным турагентствам. Считаю, что нашему министерству следует ускорить рассмотрение вопроса по внедрению туристического кешбэка», — отметил Асхат Оралов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0