пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Как казахстанцы могут подать заявку на проверку регистрации авто

Теперь при легализации иностранных авто заявку на проверку авто через портал eGov можно подать в любом ЦОНе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: t.me/bagdat_mussin_official
Фото: t.me/bagdat_mussin_official

Глава МЦРИАП Багдат Мусин посетил специализированный центр обслуживания населения №1 в Астане.Поговорил с гражданами, прибывшими для легализации своих авто, и специалистами центра, поинтересовался, какие проблемы имеются.

«Для легализации транспорта автомобиль не должен находиться на регистрации и в другой стране. Оказывается, многие граждане сталкиваются с этой проблемой.
В процессе легализации, прежде всего, необходимо подать заявление на проверку транспортных данных через портал eGov. Автовладельцы, не имеющие доступа к компьютеру, могут подать заявку в любом ЦОНе страны в секторе самообслуживания. Регистрационные данные автомобиля должны быть заполнены без ошибок. В случае одобрения система предложит гражданам забронировать посещение СпецЦОНа для осмотра автотранспорта», — сообщил  Мусин.

Посмотрел как ведется процесс легализации транспорта, также посетил пункт осмотра автомобиля.

23 января в стране началась легализация иностранных автомобилей. В связи с этим госкорпорацией «Правительство для граждан» было принято решение об изменении графика работы СпецЦОНов, участвующих в этом процессе.

Теперь СпецЦОНы, осуществляющие прием по оказанию государственной услуги, будут работать с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00. По данному графику центры будут принимать посетителей до 6 февраля 2023 года, об изменении будет сообщено дополнительно.

Посмотреть адреса СпецЦОНов, принимающих граждан для легализации транспортных средств, можно по ссылке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0