«Мне тут нравится!»: Российский турист не хочет уезжать из Шымкента

Гости Шымкента всегда отмечают гостеприимство жителей и погоду в мегаполисе. Житель Москвы приехал в командировку несколько дней назад и за это время поймал себя на мысли, что уезжать не хочет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: otyrar.kz

Юрий Немеров сразу отметил порталу Otyrar, что приехал в Шымкент по работе, он не бежал от мобилизации.

«Я приехал сюда из Москвы, для меня открылся этот город с прекрасной стороны. Как и во всех городах, конечно, много проблемных вопросов, но мне тут очень нравится. Тут тепло и жители светлые и добрые», — рассказал россиянин.

Отметил мужчина и изобилие еды в городе, привлекло внимание Юрия неимоверное количество кафе и ресторанов, где за небольшую, по его мнению, сумму можно покушать.

«Тут как в Одессе, везде можно покушать, голодным тут не останешься. Это очень круто. А еще люди красивые, ну, реально. Девушки очень милые. Народ казахстанский очень гостеприимный, это отмечать даже не стоит, это уже известный факт», — говорит Юрий.

Не обошлось и без критики. По мнению гостя, в городе много лихачей и общественного транспорта, которые часто нарушают ПДД.

«Вот не нарушали бы ПДД и не кричали на остановках, было бы вообще шикарно. А еще бы фасад домов обновить и дороги почистить. Проще говоря, мне тут нравится и уже не хочу отсюда уезжать», — говорит мужчина.

В Шымкент регулярно приезжают туристы: одни — по делам, другие — в гости, на свадьбы и просто так, погулять по третьему мегаполису, отведать шашлыка и самсу.

Но неизменным остается одно — это душа жителей Шымкента, о щедрости и предприимчивости которой знают даже за пределами Казахстана.