пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Двух пропавших школьниц нашли на съемной квартире в Туркестане

Полицейские в течение трех суток разыскали несовершеннолетних, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

В управление полиции города обратились две женщины с просьбой о помощи. Обе искали дочерей — учениц 10 и 9 классов. Они 29 января вышли из дома и пропали.

В целях обнаружения пропавших несовершеннолетних полицейские проверили развлекательные заведения и гостиницы, а также показывали фотографии подростков водителям автобусов. Также во все городские и районные управления и отделы полиции ДП Туркестанской области, а также в управления криминальной полиции других областных ДП были направлены ориентировки с их приметами.

В итоге проведенные полицейскими в течение трех суток непрерывные поисковые мероприятия дали положительный результат и несовершеннолетние были найдены. Их обнаружили в съемной квартире в 1-м микрорайоне областного центра. Таким образом, благополучно найденные школьницы были возвращены в семьи. Как выяснилось, подростки сняли квартиру и три дня ночевали в ней.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. С их родителями провели профилактическую и разъяснительную работу.

В свою очередь, матери несовершеннолетних поблагодарили сотрудников полиции за оказанную помощь.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0