Отец избивал 11-летнюю дочь, заставляя молиться
В Атырау дочь избивает родной отец, заставляя совершать молитву, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ATPress.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Как сообщила в посте в соцсетях сотрудница центра адаптации для несовершеннолетних города, девочка поступила к ним 20 января. Ей всего 11 лет, она убежала из дома. Родной отец на протяжении нескольких лет издевался над ней, избивал и заставлял совершать молитвы.
«История повергла нас всех в ужас. По рассказам девочки, ее родной отец является ваххабитом. На протяжении нескольких лет он избивает и издевается над ней, заставляет совершать молитвы. Много раз угрожал убить ее, если она не будет подчиняться ему», — пишет автор.
Мама пострадавшей после отбытия срока наказания в тюрьме ушла из семьи, оставив ребенка отцу.
«В ноябре прошлого года после очередных побоев девочка попросила свою бабушку по линии матери отвезти ее в детскую больницу, где врач обнаружил у нее множественные ушибы, гематомы и перелом ребра. Боясь расправы со стороны своего отца, девочка не стала рассказывать врачу всю правду», — говорится в посте.
Подросток обратилась к отцу своей одноклассницы. Мужчина якобы отвел ее в полицию, где она рассказала об издевательствах и побоях. После чего полицейские поместили ее в центр адаптации для несовершеннолетних. Как пишет автор, другая бабушка девочки является известным в городе адвокатом, она попыталась надавить на нее, чтобы та не давала показания против сына.
Сейчас девочка находится в центре. С ней непрерывно работают психологи и педагоги центра. По сообщению департамента полиции Атырауской области, по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Истязание». Назначены соответствующие экспертизы.
-
Роза Рымбаева немересінің бесік тойында ортаны бермей билей жөнелді26.03.2023, 21:41Попытка суицида после группового изнасилования: Дело поступило в суд в Павлодаре26.03.2023, 22:46С Димашем встретилась фанатка, выучившая ради него казахский язык26.03.2023, 11:59Токал брата Назарбаева покупала наркотики на его деньгиСегодня, 11:28ФИДЕ прокомментировала громкий скандал между казахстанскими шахматистками26.03.2023, 12:58Шахматный скандал: Немецкий гроссмейстер вступился за Жансаю Абдумалик26.03.2023, 19:40
-
22:45Возгорание, смерть: Две фуры столкнулись в Актюбинской области22:25Торговый дом ограбили в Астане21:46Частный сектор Петропавловска вторые сутки в воде21:25Премьер-министр Израиля решил приостановить вызвавшую массовые протесты реформу20:47Сельчане в Мангистау перекрыли дорогу с требованием работы в нефтяных компаниях20:22Три человека погибли в страшном ДТП на трассе в Жетысу19:40Массовое отравление школьников в Шымкенте: В смывах обнаружена кишечная палочка19:15Журналист Михаил Козачков осужден на 3,5 года условно18:44Около десяти новостроек могут снести в Караганде18:20Задержана преступная группа, «крышевавшая» клубы Тараза18:00Казахстанцев призывают не покупать некоторые ЖК в Алматы17:45Қытай еліндегі қазақтың сұлу қызы домбырыны керемет шертеді17:31Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана17:17Секс до 16 лет уголовно наказуем – напоминание прокуратуры17:08Токаев созвал первую сессию обновленного парламента