вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Пьяный житель Темиртау протащил полицейского 200 метров

Жителя Темиртау лишили прав на семь лет после происшествия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщили в ДП региона, 11 февраля на проспекте Мира около 00.35 наряд батальона патрульной полиции управления полиции Темиртау путем подачи сигнала СГУ и проблесковых маяков остановил легковой автомобиль под управлением 31-летнего мужчины.

На требование полицейских предъявить регистрационные документы на автомашину он ответил, что их у него нет. В ходе разговора патрульные почувствовали, что от водителя исходит запах алкоголя и потребовали, чтобы он вышел из машины.

«Не закрывая дверь автомашины, водитель резко тронулся с места и попытался скрыться. Один из полицейских запрыгнул в салон автонарушителя, при этом его левая нога осталась снаружи. Водитель протащил патрульного 200 метров и съехал в кювет. Полицейский вытащил его из салона автомашины и, применив прием, уложил на землю», — говорится в публикации.

Далее водитель был направлен в наркологический диспансер, где ему было диагностировано «алкогольное опьянение средней степени».

В отношении нарушителя составлены протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения», «Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел … уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения», «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа».

Решением суда он арестован на 30 суток, а также лишен права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0