вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Байконурцам предложили деньги за участие в войне в Украине

Об этом говорится в сообщении прокуратуры комплекса «Байконур», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Надзорное ведомство отмечает, что на их постоянном контроле находится вопрос установления и реализации социальных гарантий жителям Байконура, принимающим участие в специальной военной операции.

Так, в информации о состоянии законности по итогам 2022 года, адресованной прокурором комплекса главе городской администрации, были обозначены приоритетные направления деятельности в указанной сфере, в соответствии с которыми в настоящее время ведется активная правотворческая работа.

«Постановлением главы администрации Байконура от 7 февраля №46 в качестве меры социальной поддержки мобилизованным гражданам, а также лицам, добровольно изъявившим желание принять участие в специальной военной операции и заключившим контракт на прохождение военной службы, проживающим в Байконуре, установлена единовременная денежная выплата в размере 260 тыс рублей», — написала прокуратура.

Указанным постановлением утвержден порядок осуществления данной выплаты, согласно которому военнослужащий, заключивший контракт на прохождение военной службы, либо его уполномоченный представитель в силу наделения полномочиями выступать от имени заявителей (в порядке, установленном законодательством Российской Федерации) подает заявление о предоставлении единовременной выплаты по установленной форме в управление социальной защиты населения администрации Байконура.

По результатам рассмотрения заявления управление соцзащиты населения, получив подтверждающие сведения из военного комиссариата Байконура, осуществляет перечисление средств единовременной выплаты военнослужащим на счета в кредитных организациях Российской Федерации, указанных ими в заявлениях.

При этом общий срок со дня поступления заявления до перечисления средств выплаты на указанный военнослужащим счет составляет не более 20 рабочих дней.

Указанное постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации и вступило в силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 15
Сочувствую 0
Возмутительно 2